05.09.2017 Вторник

Число пассажиров в Таллиннском аэропорту выросло за год на 20%

В августе Таллиннский аэропорт обслужил более 273 000 пассажиров, что на 20% больше, чем в августе 2016 года.

Август для столичного аэропорта стал третьим по счету месяцем, когда были превышены все предшествующие рекордные показатели пассажиропотока. В течение восьми месяцев через Таллиннский аэропорт прошло на четверть миллиона пассажиров больше, чем за тот же период прошлого года, средний прирост численности достиг 17%.

По словам менеджера аэропорта по сбыту Ээро Пяргмяэ, успехи в экономике отражаются и в росте численности авиапассажиров. "В этом году заметно восстановилось количество отпускников, кроме того, по прогнозам, новых рекордов численности пассажиров можно ожидать в сентябре в связи с поездками бизнесменов, участвующих в мероприятиях в рамках председательства Эстонии в Совете Европейского союза", - сказал Пяргмяэ.

"Начатый в конце июня в Эстонии углубленный предполетный контроль безопасности пассажиров успешно работает, однако в сентябре в связи с ростом численности пассажиров очереди на регистрацию полетов в часы пик могут вырасти", - отметил Пяргмяэ, рекомендуя пассажирам на всякий случай приезжать в аэропорт за пару часов до вылета.

Рост численности авиапассажиров по-прежнему связан с ростом числа предлагаемых мест в самолетах регулярных линий, которое в сравнении с прошлым годом выросло на 21%. Количество пассажиров регулярных авиалиний в августе выросло на 19%, средняя заполняемость самолетов увеличилась до 75%. В августе из Таллинна самолеты летали в 37 аэропортов мира, в числе только что открытых линий — прямые авиарейсы шесть раз в неделю компании Nordica по маршруту Таллинн-Гетеборг.

Чаще всего из Таллинна летают в узловые аэропорты — Франкфурт, Хельсинки и Ригу. В сравнении с прошлым годом благодаря добавившимся полетам более чем в два раза выросла численность пассажиров на линии Таллинн-Варшава.

Среди наиболее популярных маршрутов чартерных авиарейсов — полеты на курорты в Болгарию, Турцию и Грецию.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!