22.10.2018 Понедельник

Чувство уверенности промпредприятий в Эстонии в сентябре за месяц несколько сократилось

Чувство уверенности промышленных предприятий в Эстонии в сентябре за месяц сократилось на 2 пункта до 8 пунктов, в сентябре прошлого года соответствующий показатель составил 11 пунктов, сообщила BNS пресс-служба Института конъюнктуры.

Ожидания предприятий в части объема продукции в течение следующих трех месяцев снизилось с 32 пунктов в августе до 21 пункта в сентябре. Годом ранее сентябрьский показатель составил 22 пункта.

Оценка предприятими запасов за месяц упала с -2 до -5 пунктов, годом ранее тот же показатель в сентябре был на уровне -7 пунктов.

Оценка предприятиями нынешнего уровня спроса за месяц выросла на 2 пункта с -5 до -3. Годом ранее тот же показатель был на уровне 3 пунктов.

Чувство уверенности строительного сектора в сентябре за месяц упало на 3 пункта до 11 пунктов, а в сентябре прошлого года этот же показатель составлял 10 пунктов.

Оценка строительными предприятиями своих портфелей заказов за месяц упала с 16 до 9 пунктов, годом ранее этот показатель в сентябре был на уровне 11 пунктов.

Ожидания строительных предприятий в отношении численности работников в предшествующие три месяца выросли на 2 пункта до 13, а в сентябре прошлого года они были на уровне 9 пунктов.

Эстонский институт конъюнктуры ежемесячно публикует барометры конъюнктуры, которые демонстрируют разницу между процентным содержанием положительных и отрицательных ответов на опрос.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!