23.10.2018 Вторник

Государство выделит 3,5 млн евро на развитие промышленности в Ида-Вирумаа

Министерство финансов выделит порядка 3,5 млн евро на развитие промышленности и трудоустройства в Ида-Вирумаа. 12 ноября будет открыт тур приема ходатайств, в рамках которого предприниматели смогут ходатайствовать о финансировании своих проектов общей стоимостью почти в миллион евро.

Как пояснил в переданном BNS пресс-релизе министр по делам государственного управления Янек Мягги, с помощью дотаций государство хочет стимулировать предпринимателей инвестировать в развитие промышленного потенциала Ида-Вирумаа.

«В результате в регионе должны появиться новые рабочие места в перерабатывающей промышленности, на которых зарплата будет выше средней. Инвестиции в промышленный сектор должны также содействовать росту его производительности», - добавил Мягги.

Сумма пособий выдается в пределах от 150 000 до 990 000 евро на проект, ставка пособия составляет до 25 процентов покрываемых за счет помощи расходов. Пособие предоставляется на инвестирование из расчета до 30 000 евро на каждое новое рабочее место, зарплата на котором должна превышать среднюю по Эстонии зарплату.

Каждый из поддерживаемых проектов должен быть направлен на создание не менее пяти новых рабочих мест в регионе. Подавать ходатайства о пособии могут подавать зарегистрированные в Эстонии коммерческие объединения, проект которых связан с сектором перерабатывающей промышленности.

Принимать и рассматривать ходатайства будет Государственный центр опорных услуг. Перед подачей ходатайства авторы проекта должны будут проконсультироваться со специалистом центра.

Процедура предварительного консультирования и приема ходатайств начнется 12 ноября. На эстонском языке информационный день для предпринимателей состоится 5 ноября в Йыхви, по адресу Кесквяльяк, 4 — и на русском языке 6 ноября в Нарве, по адресу Кадастику, 25а.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!