23.07.2018 Понедельник

Исследование: финансовая дисциплина молодых людей в Эстонии по-прежнему на высоком уровне

Ежегодное исследование финансового состояния молодых людей в Эстонии в возрасте от 18 до 25 лет и которое SEB проводит уже в четвертый раз, по-прежнему показало, что уровень финансовой дисциплины молодых людей очень высок.

Об этом на своей домашней странице пишет банк SEB.

Целых 77% молодых людей Эстонии ежемесячно откладывает деньги на будущее. Суммы сбережений зависят напрямую от размера дохода и по-прежнему самым популярным местом хранения сбережений является простой банковский счет (34%) или наличные (31%).

«К сожалению, возможности инвестирования для сохранения и приумножения своих финансов молодые люди не используют и только 14% тех, у кого есть сбережения изучают возможности инвестирования», - отмечает банк.

Примерно треть молодых людей откладывает примерно 100 евро в месяц и основной целью сбережений являются как большие покупки (24%), так и покупка собственного дома в будущем (22%). Поездки, покупка собственной машины и исполнение других личных целей находятся в списке приоритетов для сбережений ближе к концу списка, замыкает который с показателем в 2% современные гаджеты, такие как мобильный телефон, планшет, компьютер.

„Высокий уровень финансовой дисциплины молодых людей – это конечно отличная черта, которая поможет молодым людям привнести в жизнь свои и желания и защитит от неожиданных денежных сложностей. Но, вместе с тем мы видно и сегодняшней молодежи смелости, уверенности, а так же амбиций которые так же помогли бы им добиться успеха, - пояснил руководитель отдела инноваций SEB Сийм Леписк. - В такое хорошее экономические время как сейчас, конечно хорошо откладывать деньги и планировать свои расходы, но еще более широкие возможности открываются в период экономического роста в сфере предпринимательства, инвестирования и инноваций”.

Банк напомнил, что для поддержания культуры предпринимательства и инноваций среди молодежи летом 2018 года в SEB был основан YouthLAB – летняя практика молодых специалистов, основанная культуре работы современных стартапов, целью которой является разработка банковских услуг будущего.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!