03.11.2017 Пятница

Кто обязательно должен обновить ID-карты в выходные?

Врачам, медсестрам и аптекарям с полудня пятницы и до позднего вечера воскресенья открыта возможность дистанционно обновить сертификаты ID-карт во внеочередном порядке. Департамент полиции и погранохраны также откроет временные пункты обслуживания у пяти крупнейших больниц в помощь врачам, медсестрам и аптекарям. Временные пункты обслуживания будут работать в субботу и воскресенье с 10 до 15 часов.

Работники сферы здравоохранения, у которых не получится обновить сертификаты дистанционно, смогут сделать это во временных пунктах обслуживания в Клинике Тартуского университета, в Пярнуской больнице, в Ида-Вируской центральной больнице (только в субботу), в Западно-Таллиннской центральной больнице, в Северо-Эстонской региональной больнице либо в региональных представительствах Департамента полиции и погранохраны.

"Защита данных, касающихся здоровья людей – наш главный приоритет, и поэтому остановка действия сертификатов ID-карт является единственно верным шагом, - сказал министр здоровья и труда Евгений Осиновский. - Для того, чтобы обеспечить функционирование услуг сферы здравоохранения, предельно важно, чтобы сотрудники сферы здравоохранения, владеющие ID-картами из группы риска, обновили бы их сертификаты при первой же возможности – уже на этих выходных. В ближайшие недели в больницах все же могут возникнуть неполадки, и поэтому мы просим понимания как у работников сферы здравоохранения, так и у пациентов – этим шагом мы защищаем данные, касающиеся здоровья людей".

На выходных сертификаты смогут обновить дистанционно лишь те люди, для которых ID-карта является рабочим инструментом: прежде всего это люди, занятые в медицинской, спасательной и судебной сферах, а также в сфере безопасности.

Сертификаты ID-карт из группы риска будут закрыты сегодня, 3 ноября, в 24.00.

 

Как обновить сертификаты ID-карты дистанционно – инструкция для работника сферы здравоохранения

  • Прежде всего проверьте на сайте https://www.politsei.ee/id-kaardi-kontroll/, нуждаются ли сертификаты вашей ID-карты в обновлении.
  • Если сертификаты вашей ID-карты нуждаются в обновлении (карточка выдана с 16 октября 2014 года), то посмотрите обучающее видео и запаситесь на время обновления бумагой и письменной принадлежностью, поскольку в ходе обновления вам будут выданы новые PIN-коды, а старые прекратят свое действие.
  • Зайдите на сайт www.id.ee и загрузите на свой компьютер новое программное обеспечение для ID-карты. Затем откройте программу управления ID-картой и обновите сертификаты.
  • Если вы используете рабочий компьютер и ваш работодатель уже обновил программное обеспечение для ID-карты, то сразу откройте программу управления ID-картой и обновите сертификаты.
  • Программное обеспечение для ID-карты само поймет на основании вашего личного кода, что вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения.
  • Во внеочередном порядке обновить сертификаты можно с 12 часов пятницы, 3 ноября, до 23:59 воскресенья, 5 ноября.
  • Если дистанционное обновление не удается, то обратитесь в региональное представительство Департамента полиции и погранохраны либо во временный пункт обслуживания в Клинике Тартуского университета, в Пярнуской больнице, в Ида-Вируской центральной больнице (открыт только 4 ноября), в Ляэне-Таллиннской центральной больнице или в Северо-Эстонской региональной больнице. Пункты обслуживания открыты в выходные с 10 до 15 часов.
  • В случае возникновения технических вопросов, связанных с обновлением сертификатов ID-карты, позвоните на информационную линию ID-карты 1777.
  • Прочую информацию, в том числе о часах работы представительств Департамента полиции и погранохраны, можно получить по информационному телефону 612 3000, работающему ежедневно с 8 до 19 часов.
  • Дополнительную информацию по обновлению сертификатов ID-карты можно найти на странице www.id.ee.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!