22.09.2014 Понедельник

Надежность поставок газа в Эстонии гарантирована

Надежность поставок газа в Эстонии удастся сохранить даже в самые критические моменты, как, например, недавний одновременный выход из строя электрокабелей Estlink 1 и Estlink 2, заверяют специалисты сетевой газовой компании EG Võrguteenus, подчеркивая, что поставщик электричества Elering обеспечивал подачу электроэнергии именно с помощью газа.
Надежность поставок газа в Эстонии гарантирована
Надежность поставок газа в Эстонии гарантирована Фото: Reuters

Как сказал председатель правления АО EG Võrguteenus Сергей Ефимов, надежность поставок газа в Эстонии обеспечена и таких  проблем с газоснабжением, , с которыми столкнулись некоторые страны ЕС на прошлой неделе, в Эстонии не будет.

«Напротив — мы сумели добиться повышения поставок газа, когда в этом возникла необходимость в связи с выходом из строя обоих кабелей сети Estlink“, - напомнил Ефимов.

От возможных перебоев в подаче электроэнергии потребителей в Эстонии на прошлой неделе спасло наличие газа и действующие поставки голубого топлива. «Мы обеспечили поставки газа в ситуации, когда 10 сентября из строя вышли эстонско-финские кабели Estlink1 и Estlink 2.

Проблем с электроснабжением не возникло, поскольку благодаря газу, аварийная электростанция АО Elering в Кийза обеспечивала электроэнергию потребителям в Эстонии. Надежность поставок электричества была обеспечена за счет газа», - пояснил Ефимов.

Как пояснил руководитель EG Võrguteenus, пополнение запасов подземного хранилища газа в Латвии происходит по плану и на зимний период объемов газа для Эстонии достаточно.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!