03.11.2017 Пятница

Полиция и Elisa помогут быстро заключить договор об услуге Mobiil-ID

Департамент полиции и погранохраны (далее - РРА) и телекоммуникационная компания Elisa в субботу в Таллинне, Тарту и Пярну откроют совместные пункты обслуживания, сотрудники которых помогут клиентам быстро на месте заключить договор об услуге Mobiil-ID и сразу активировать ее.

Вчера вечером правительство решило, что теоретический риск взлома защиты идентификационных карт (ID-карт), выданных после 16 октября 2014 года, приблизился к реальному, по этой причине действие сертификатов этой серии карт будет приостановлено в ночь с пятницы на субботу.

В качестве альтернативы правительство рекомендует клиентам использовать услугу Mobiil-ID.

Для упрощения активизации этой услуги РРА и компания Elisa в субботу откроют четыре пункта обслуживания, в которых клиенты смогут на месте оформить и активизировать для себя Mobiil-ID.

По словам руководителя отдела маркетинга Elisa Майлис Плооманн, PPA подготовил программу, которая дает чиновнику РРА самому, за клиента, утвердить ходатайство о Mobiil-ID и затем активизировать услугу.

"Благодаря этому мы, при сотрудничестве государства и оператора, сможем открыть в трех крупнейших городах Эстонии четыре пункта обслуживания, в которых Elisa на месте заключит договор об оказании услуги Mobiil-ID, а чиновник PPA сразу же ее активирует", - пояснила Майлис Плооманн.

В Таллинне объединенные пункты PPA и Elisa будут открыты в субботу в пунктах обслуживания РРА на улицах Пинна и Таммсааре, в Тарту — в пункте обслуживания РРА на Рижском шоссе и в Пярну — в пункте обслуживания РРА на улице Айда.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!