11.12.2017 Понедельник

Продажу продуктов питания в интернете возьмут под контроль

С начала следующего года Ветеринарно-пищевой департамент (далее - VTA) будет основательнее проверять торговцев, продающих продукты питания, в том числе пищевые добавки в интернет-магазинах, социальных сетях или по иным каналам в интернете.

Продажа продуктов питания в интернете - это быстро развивающаяся сфера, большинство крупных сетей продуктовых магазинов уже предлагают возможность заказа еды на дом. Как выяснил VTA, в интернет-магазинах часто представлена недостаточная и не соответствующая нормам информация о пищевой ценности. Например, отсутствует информация о составе продукта, в том числе об аллергенах, сообщил департамент.

Кроме того, встречаются случаи, когда занимающиеся продажей продуктов питания в интернете предприниматели не информируют VTA о своей деятельности, что является обязательным.

VTA составил инструкцию, с помощью которой торговцы смогут сами проверить свои каналы дистанционной продажи и привести их в соответствие с нормами, чтобы потребители получали необходимую информацию до совершения покупки.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!