14.09.2017 Четверг

Сегодня — последний срок оформить электронную карту избирателя

Четверг, 14 сентября — последний день, когда все имеющие право голоса на местных выборах постоянные жители Эстонии могут оформить себе электронную карту избирателя с информацией о том, когда и где можно будет проголосовать, сообщает rus.err.ee.

Люди сами могут решить, придет ли им карта избирателя на бумаге по адресу местожительства или в электронном виде на электронную почту.

Министерство внутренних дел рекомендует обойтись без бумаги, то есть выбрать электронную карту избирателя, которая будет выслана на электронный адрес человека.

Для этого следует перенаправить свой адрес электронной почты с портала eesti.ee на адрес электронной почты, которым избиратель пользуется в повседневной жизни.

В преддверии нынешних выборов э-карту избирателя уже получили почти 319 000 человек.

Э-карта избирателя не обязывает к электронному голосованию, голосовать по-прежнему можно на обычном избирательном участке. Отправляясь голосовать, не нужно брать карту избирателя с собой.

Муниципальные выборы состоятся 15 октября.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!