23.08.2016 Вторник

Совет Больничной кассы утвердил принципы планирования бюджета медицинского страхования

На состоявшемся 22 августа заседании совет Больничной кассы утвердил  принципы планирования расходов  бюджета медицинского страхования Больничной кассы и источников их покрытия на следующие 4 года.

Более детальное распределение бюджета на 2017 год вместе с пояснительным письмом представят к чтению в ноябре текущего года
Более детальное распределение бюджета на 2017 год вместе с пояснительным письмом представят к чтению в ноябре текущего года Фото: PM

Первое чтение прошел также бюджет Больничной кассы на 2017 год.

"Совет больничной кассы счел необходимым сохранить доступность медицинских услуг в последующие годы по крайней мере на существовавшем до сих пор уровне, исходя из чего правительству предложили скорректировать финансовую позицию Больничной кассы. Предложение учитывает также проходящие в данный момент переговоры работников здравоохранения о заработной плате, которые значительное влияют на бюджет медицинского страхования", - пояснил председатель совета Больничной кассы, министр здоровья и труда Евгений Осиновский.

"При составлении принципов планирования на четыре года большое внимание было уделено достаточнойй финансовой состоятельности системы медицинского страхования", - сказал председатель правления Больничной кассы Танель Росс.

По словам Росса, Больничная касса выступает за то, чтобы имеющий медицинскую страховку человек использовал все возможности системы здравоохранения, и делал это целесообразно. "Для людей важно быть уверенными в том, что при возникновении проблем со здоровьем они своевременно получат компетентную помощь и услуги независимо от экономических обстоятельств и географического местонахождения.  Одна из целей солидарного медицинского страхования и заключается в гарантировании людям чувства защищенности  в случае заболевания", - добавил он.

На заседании совета прошла первое чтение также бюджетная позиция 2017 года. Более детальное распределение бюджета на 2017 год вместе с пояснительным письмом представят совету ко  II чтению в ноябре текущего года, когда советом будет одобрен обновленный перечень услуг здравоохранения.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!