22.08.2016 Понедельник

Swedbank начал выдачу студенческих бесконтактных карточек

С сегодняшнего дня каждый студент может заказать обновленную студенческую карточку ISIC, которая обладает функцией бесконтактных платежей, сообщает Swedbank.

Бесконтактную карточку можно использовать для подтверждения своего статуса студента как в Эстонии, так и за рубежом
Бесконтактную карточку можно использовать для подтверждения своего статуса студента как в Эстонии, так и за рубежом Фото: PM

Карточку можно использовать для подтверждения своего статуса студента как в Эстонии, так и за рубежом. Кроме того, карточке сопутствует целый ряд льгот, и ее можно использовать также как карточку для проезда в общественном транспорте Таллинна и Харьюмаа. Карточкой можно также оплачивать покупки в интернет-магазинах.

По словам директора подразделения частных финансов Swedbank Кайе Метсла, студенческая карточка ISIC – первая карточка Swedbank с функцией бесконтактных платежей и первая бесконтактная карточка ISIC в Эстонии. Бесконтактные платежи можно совершать, не вставляя карточку в платежный терминал – достаточно поднести карточку к терминалу. Поначалу в Эстонии максимальная сумма бесконтактных платежей составляет 10 евро. По словам Метсла, на первый взгляд сумма может показаться незначительной, однако большая часть наших повседневных покупок на самом деле не превышает 10 евро.

"Для того чтобы можно было совершать такие платежи, должны обновиться и платежные терминалы. Уже к сентябрю текущего года на бесконтактную технологию будет переведено более 1000 точек торговли и обслуживания, и среди них – множество любимых мест молодежи“, – сообщила Метсла.

Студенческая карточка ISIC является дебетовой карточкой, которой можно пользоваться как кредитной карточкой в пределах суммы, имеющейся на счете. Оплата в интернет-магазинах – важная функция этой карточки, которой нет у обычных дебетовых карточек.

Новая функция не увеличит стоимость карточки. Те студенты, у которых в последние три месяца не было студенческой карточки ISIC MasterCard, получат ее бесплатно. Ежемесячная плата за карточку составляет 0,32 евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!