13.10.2017 Пятница

Таллинн поддерживает семьи первоклассников

Таллиннский департамент социальных дел и здравоохранения напоминает, что родители первоклассников могут ходатайствовать о пособии для начинающего школьную жизнь ребенка.

Нынче такое пособие получили уже семьи 3695 первоклассников, но примерно 400 семей до сих пор ходатайств не подали. А ходатайствовать можно только в течение первых трех месяцев с начала учебного года. Представлять ходатайства следует в районный отдел социального обеспечения или в электронном виде по адресу: http://taotlen.tallinn.ee/

Размер пособия - 320 евро, которые выплачиваются двумя частями - первая половина после подачи ходатайства, а вторая - после окончания ребенком первого класса, в июне, при условии, что и ребенок, и родители продолжают все это время оставаться, согласно Регистру народонаселения, таллиннцами и ребенок учится в таллиннской школе.

Кроме того, семья, получающая в текущем календарном году прожиточное пособие, может ходатайствовать о пособии ребенку, идущему в школу (32 евро на ребенка), которое выплачивается при условии, что нетто-доход первого члена семьи за последние три месяца ниже действующей ставки минимальной заработной платы (470 евро), а каждого следующего члена семьи - меньше 80% от этой ставки, то есть 376 евро. Пособие назначается учащимся общеобразовательных школ и профессиональных училищ в возрасте до 19 лет.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!