06.09.2018 Четверг

Таллинн предоставляет пособия родителям первоклассников

Город Таллинн предоставляет родителям первоклассника пособие в размере 320 евро при условии, что хотя бы один из родителей занесен в Регистр народонаселения как житель столицы не менее, чем за год до поступления ребенка в школу, а ребенок, по данным регистра, является жителем Таллинна и живет по одному адресу с получателем пособия, поступил и занесен в список учащихся одной из школ Таллинна, сообщила сегодня пресс-служба мэрии Раэпресс.

Как отметил вице-мэр Таллинна Тынис Мёльдер - это самое большое пособие такого рода в Эстонии, ставшее составной частью системы оказания помощи нуждающимся в ней. Система включает в себя также пособие по рождению ребенка, школьное пособие, компенсацию расходов по уходу за ребенком, бесплатное питание в школе и детском саду, прожиточное пособие и многое другое.

"Ранцевое" пособие выплачивается в двух частях: половина - при поступлении ребенка в школу, а вторая половина - после окончания им первого класса в случае соблюдения указанных выше условий. Для получения пособия нужно представить ходатайство в отдел социального обеспечения районной управы по месту жительства в течение трех месяцев с начала учебного года, то есть до конца ноября. В электронном виде это можно сделать с 12 сентября на сайте Таллинна.

Можно также ходатайствовать о зависящем от дохода пособии, если доход на первого члена семьи меньше действующей минимальной ставки заработной платы (500 евро), а на каждого следующего - менее 80% от этой суммы (400 евро). На компенсацию расходов на спортивную деятельность ребенка и занятия по интересам выплачиваются в год до 350 евро. Получающим прожиточное пособие семьям по случаю поступления ребенка в школу выплачиваются до 32 евро. Соответствующая информация доступна на сайте Таллинна.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!