30.06.2016 Четверг

Toyota в связи с дефектами отзывает 3,37 млн автомобилей

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp в среду отозвал в связи с дефектами в подушках безопасности и и контролирующем эмиссии топлива устройстве 3,37 млн автомобилей.

Из-за дефекта подушек безопасности водителя и пассажира отозвано 1,43 млн автомобилей
Из-за дефекта подушек безопасности водителя и пассажира отозвано 1,43 млн автомобилей Фото: Reuters

Из-за дефекта подушек безопасности водителя и пассажира отозвано 1,43 млн автомобилей, а в связи с дефектом блока контроля токсичных выбросов около 2,87 млн автомобилей. У части автомобилей присутствуют оба дефекта, сообщила Toyota.

Автопроизводитель отозвал модели Prius и Lexus CT200h, произведенные с октября 2008 года по апрель 2012 года. В Японии используется 743 000 автомобилей этих моделей, в Северной Америке 495 000, в Европе 141 000, в Китае 9000, а в прочих регионах 46 000.

Из-за дефекта подушка безопасности может только частично наполняться воздухом. У Toyota отсутствуют данные о том, что данный дефект привел к чьей-либо гибели или травме. Решение не связано с произведенными Takata подушками безопасности, в связи с которыми Toyota ранее отзывала автомобили.

Проблемы блока контроля выбросов могут привести к появлению трещин. «Трещины могут постепенно расширяться и в конце концов привести к утечке топлива из наполненного бака», - сообщила корпорация.

По данным информагентства Reuters, дефект блока контроля выбросов касается произведенных в период с 2006 по 2015 год автомобилей Toyota и Lexus, в том числе моделей Prius, Auris и Corolla.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!