29.11.2017 Среда

В ЕС обсудят отмену перехода на летнее время

Эстония в качестве председателя Совета Европейского союза включила в повестку предложение Финляндии об отмене перехода на летнее время во всем Европейском союзе (далее - ЕС), передает rus.err.ee.

На следующей неделе представители Финляндии на встрече министров транспорта стран-членов ЕС представят свои аргументы в пользу отказа от перехода на летнее время.

Гражданскую инициативу об отмене перехода на летнее время из-за вредного воздействия на здоровье человека подписали более 70 000 человек, и она была передана в финский парламент в июне этого года.

После этого парламентская комиссия по транспорту и коммуникациям подготовила доклад, на основании которого финский парламент решил поддержать эту инициативу. Комиссия по итогам консультаций с экспертами пришла к выводу, что перевод часов приносит больше вреда, чем пользы: люди не привыкают сразу к изменениям, испытывают краткосрочные расстройства сна, сталкиваются с падением результатов труда. Кроме того, это может привести и к более серьезным проблемам со здоровьем.

В ЕC действует единое регулирование перевода часов, поэтому для отказа одного государства от перехода на летнее время необходимо, чтобы то же самое сделали и все остальные страны-члены ЕС.

По предложению Европейской экономической комиссии ООН и стран, входящих в европейское сообщество, переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта.

Представители Финляндии попытаются убедить Европейскую комиссию инициировать отмену перехода на летнее время во всем ЕС.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!