17.09.2018 Понедельник

За десять лет количество договоров страхования жизни утроилось

По данным Эстонского союза страховых обществ (Eesti Kindlustusseltside Liit, далее - EKsL), в первом полугодии нынешнего года действовало 139 тысяч договоров страхования жизни, заключенных для защиты близких в случае смерти застрахованного лица, за десять лет количество договоров страхования жизни утроилось.

По словам члена правления EKsL Андреса Пийрсалу, развитие страхования связано с повышением благосостояния общества, но в Эстонии в сфере страхования жизни еще многое нужно сделать, чтобы достичь уровня стран высокого благосостояния. "Более половины семей Эстонии защищены страхованием дома, но снижению рисков для своей семьи и близких посредством страхования жизни такого значения не придается", - сказал Пийрсалу.

Как сказала руководитель подразделения страхования жизни Swedbank Элерийн Рейнманн, необходимость в страховании жизни осознается прежде всего в связи с взятием жилищного займа. "Взятие на себя больших заемных обязательств - это серьезное решение, заставляющее людей думать о возможных рисках. В то же время мы видим, что популярность страхования жизни в целом растет, и люди все больше думают не только о финансовых обязательствах, но и о денежной ответственности, которую они несут перед своими близкими", - сказала Рейнманн.

EKsL - это объединяющий всех действующих в Эстонии страховщиков профессиональный союз, который занимается развитием сферы страхования и предупреждения ущерба, а также анализирует и публикует статистические данные в сфере страхования. EKsL организует решение страховых споров через примирительный страховой орган.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!