03.08.2015 Понедельник

Земледельцы ожидают запоздания урожая

Нынешнее прохладное лето грозит обернуться запозданием урожая, сообщает BNS со ссылкой на газету Virumaa Teataja.
Земледельцы ожидают запоздания урожая
Земледельцы ожидают запоздания урожая Фото: PM

По словам растениевода компании Voore Farmi Маргуса Леппа, уборочные комбайны в поле еще не выходят. Если погода позволит, на следующей неделе может начаться уборка озимого рапса и озимого ячменя, до уборки же пшеницы и ярового рапса предстоит подождать еще около двух недель.

"По сравнению с прошлыми годами все затягивается недели на две",- сказал Лепп газете.  

Возглавляющий крупнейшее в Эстонии хозяйство по выращиванию ржи Ханс Круузамяги напомнил, что в прошлом году уборочная началась в конце июля. "В этом году уборка смещается к 10 августа",- сказал Круузамяги, по словам которого урожай будет неплохим, однако рожь еще не дозрела.  

"Зерно еще зеленое, так что мы должны запастись терпением и надеждой. В нашем регионе до уборки точно еще недели две",- сказал Круузамяги, по словам которого, хоть виды на урожай и хорошие, его нельзя оценивать до тех пор, пока он не засыпан в закрома.

Член правления Rabaveere Farm OÜ Олав Креэн сказал Virumaa Teataja, что затянувшийся сухой период задержал в конце весны рост озимых, а озимые не принялись так хорошо, как могло бы быть.  

"Поэтому картина сейчас средняя, рекордов, конечно, не предвидится",- сказал Креэн, отметивший, что в его хозяйстве уборочные комбайны выйдут на поля через полторы-две недели.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!