09.10.2017 Понедельник

Apotheka прекратила продажу лекарств в PERH

Пользующаяся брендом Apotheka фирма Terve Pere Apteek OÜ в связи с предписанием Департамента лекарственных средств прекратила продажу лекарств в помещениях аптеки в Северо-эстонской региональной больнице (PERH).

Департамент запретил продажу лекарств аптеке, расположенной в крупнейшей больнице Эстонии, сообщила председатель правления Terve Pere Apteek Кадри Улла. Компания продолжит продавать в помещениях аптеки пищевые добавки, желающие смогут заказывать доставку лекарств по устраивающему их адресу.

"Лекарства, купленные в интернет-аптеке до 14 часов, доставляют в тот же день и бесплатно. Покупки, совершенные после 14 часов, мы доставляем на следующий день. В Таллинне мы стараемся доставлять людям лекарства в тот же день, - сказала Улла. - Мы оспорили в административном суде решение Департамента лекарственных средств о прекращении действия разрешения на деятельность расположенной в больнице аптеки. Мы добиваемся предоставления правовой помощи, чтобы аптеку можно было открыть в обычной форме как можно скорее".

Пользующаяся брендом Apotheka фирма Terve Pere Apteek OÜ уже много лет действует в PERH. Летом больница в связи с истечением срока договора об аренде провела конкурс на арендатора помещений. Его выиграла Benu Apteek Eesti OÜ.

В октябре, после истечения договора об аренде, Terve Pere Apteek не стала освобождать помещения, сославшись на недостатки в организации конкурса и на действующий договор с PERH.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!