06.12.2018 Четверг

Депаратамент конкуренции не согласовал тарифы Tallinna Vesi

Департамент конкуренции не согласовал тарифы на услуги по водоснабжению компании Tallinna Vesi как по Таллинну, так и по городу Сауэ, однако согласовал тарифы на дополнительные услуги.

Компания Tallinna Vesi в ближайшее время ознакомится с аргументами Департамента конкуренции, по которым тарифы не были согласованы, и затем примет решение, обжаловать ли действия департамента, сообщило предприятие на биржу.

До тех пор, пока новые тарифы на услуги по водоснабжению не согласованы с Департаментом конкуренции, будут действовать прежние цены.

Tallinna Vesi может в течение 30 дней оспорить принятое департаментом решение в самом департаменте или обратиться в Таллиннский административный суд.

Предприятие при этом ожидает и решения в рамках арбитражного делопроизводства, куда Tallinna Vesi AS и United Utilities B.V. подали иск к государству на компенсацию причиненного ущерба на основании заключенного Эстонией и Нидерландами соглашения о благоприятствовании и защите взаимных инвестиций.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!