03.08.2015 Понедельник

Департамент одобрил договор об объединении продавцов ветеринарной продукции

В пятницу департамент конкуренции одобрил договор об объединении оптовых продавцов ветеринарных медикаментов и продукции Dimela AS и Remedium AS. Договор о слиянии предприятия подписали в начале июля.
Департамент одобрил договор об объединении продавцов ветеринарной продукции
Департамент одобрил договор об объединении продавцов ветеринарной продукции Фото: Reuters

Годовой оборот фирм составил в прошлом году в общей сложности 10,5 млн евро.

По словам председателя совета Dimela Кадри Куллман, план слияния родился в связи с ситуацией на рынке, где приходится соперничать с крупными международными и местными предприятиями и местным лекарственным концерном. По словам Куллман, рынок ветеринарии за два года вырос на 1,5 млн евро, выигрывают от этого роста прежде всего крупные участники рынка.

По словам главы Remedium Сивара Ирвала, объединяются две очень похожие фирмы. «Наши фирмы похожи как по продукции и услугам, так и по ценностям и принципам», - сказал Ирвал.

Оба предприятия действуют в области ветеринарных медикаментов и продукции с 1992 года, более 20 лет. Операционные доходы Dimela составили в 2014 году в Эстонии 6,2 млн евро, а операционные доходы Remedium — 4,3 млн евро.

AS Dimela занимается оптовой продажей ветеринарных медикаментов и инструментов, полезных пищевых добавок и корма домашних животных в Балтийских странах. Сфера деятельности дочерних предприятий Dimela — Dimela Lietuva UAB и Dimela Veta Latvija AS — во многом совпадает со сферой деятельности материнской фирмы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!