26.09.2017 Вторник

Эстония поддерживает расследование двойных стандартов в отношении товаров в ЕС

Эстония поддерживает инициативу Европейской комиссии по расследованию двойных стандартов в отношении продуктов питания и товаров в Европейском союзе.

"Мы поддерживаем инициативу Европейской комиссии разработать и применять общеевропейский, основанный на надежной методике подход, который позволит давать оценку по существу и в соответствии с ней при необходимости планировать варианты решения", - сообщила BNS пресс-секретарь Министерства сельской жизни Ангелика Лебедев.

Представители Министерства сельской жизни, Ветеринарно-пищевого департамента, Департамента защиты прав потребителей и Министерства экономики и коммуникаций на прошедшей в понедельник встрече обсудили варианты дальнейших действий по вопросу двойных стандартов продуктов питания в Европейском союзе.

Участники встречи отметили, что проблема существенно шире продуктов питания, приводились примеры также из области бытовой химии. "Речь идет о вопросе защиты прав потребителей в целом", - отметила Лебедев.

Кроме того, необходимо провести обширное исследование. "По оценке ведомств, сравнение случайно выбранной продукции не дает представления о масштабе и содержании темы", - добавила пресс-секретарь.

Европейская комиссия обратилась к центру научных исследований The Joint Research Centre с просьбой разработать инструкции для единого подхода к проблеме двойных стандартов качества продуктов питания.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!