04.04.2017 Вторник

Финансирование самоуправлений сопровождается неравенством

Хотя правительство планирует к 2020 году увеличить финансирование самоуправлений, одно только увеличение финансовых средств не поможет решить проблем тех самоуправлений, финансовые возможности которых остаются существенно ниже, чем у остальных, отмечает в своем свежем отчете Государственный контроль.

Местные самоуправления имеют мало возможностей повлиять на свои доходы, относительно большей части - 83% доходов - решения принимает государство. Хотя государство распределяет местным самоуправлениям деньги на единых основаниях, на самом деле по самоуправлениям распределяются средства не поровну, говорится в отчете.

Согласно принципу распределения денег, в 37 самоуправлениях у жителей основные доходы выше среднего, а у основной части самоуправлений, то есть в 176 самоуправлениях основной доход жителей ниже среднего. А расходы на одного жителя в тех самоуправлениях, где основной доход на жителя выше, почти на одну пятую выше среднего, чем в остальных самоуправлениях.

Как отмечается в рапорте, если сохранять нынешнюю модель финансирования самоуправлений, то разница в возможностях самоуправлений может привести к неравеству после проведения административной реформы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!