21.07.2014 Понедельник

Квартирные товарищества: в парламенте ЕС должна быть рабочая группа по жилищным вопросам

Союз квартирных товариществ Эстонии (EKL) призывает избранных из Эстонии в Европейский парламент депутатов восстановить межфракционную рабочую группу по городским и жилищным вопросам.
Андрес Яадла, председатель Союза квартирных товариществ Эстонии
Андрес Яадла, председатель Союза квартирных товариществ Эстонии Фото: PM

«Многие нынешние отрасли политики ЕС оказывают влияние на жилищные вопросы, но среди институтов ЕС нет учреждения, в фокусе которого находилось бы непосредственно  развитие в жилищной отрасли», - сообщил BNS в понедельник председатель EKL Андрес Яадла. Поэтому члены Европейской федерации жилищных организаций (CECODHAS Housing Europe) считают, что в Европейском парламенте следует восстановить межфракционную рабочую группу, приоритетом которой были бы жилищные вопросы, касающиеся всех европейских граждан.

В соответствующей рабочей группе парламента все члены парламента могли бы получить дополнительную информацию об отрасли, обменяться лучшими практиками и внести  свой вклад во влияние ЕС на жилищные вопросы. Рабочая группа по городским и жилищным вопросам действовала в предыдущем составе Европейского парламента, но тогда в нее не входил ни один депутат из Эстонии.

Будучи членом CECODHAS Housing Europe, Союз квартирных товариществ Эстонии считает важным, чтобы межфракционная рабочая группа по городским и жилищным вопросам продолжила бы деятельность и в новом Европейском парламенте, и призывает эстонских депутатов поддержать ее воссоздание и вступить в нее. EKL направил соответствующее письмо всем эстонским депутатам Европейского парламента.

По словам Яадла, важно, чтобы Эстония больше не оставалась в стороне от обсуждения жилищных тем в Европейском парламенте.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!