06.12.2016 Вторник

Налоговым изменениям необходимо дать правовую оценку

Эстонская торгово-промышленная палата и Центральный союз работодателей Эстонии хотели бы, чтобы канцлер права и Министерство юстиции с правовой точки зрения дали оценку находящемуся в работе правительства проекту изменения налогообложения и определить, не спешит ли правительство с поправками к законам и не нарушает ли юридических норм.

Торгово-промышленная палата и Центральный союз работодателей хотели бы запросить мнение о налоговых изменениях как у канцлера права, так и у Министерства юстиции
Торгово-промышленная палата и Центральный союз работодателей хотели бы запросить мнение о налоговых изменениях как у канцлера права, так и у Министерства юстиции Фото: Postimees

В понедельник Эстонская торгово-промышленная палата и Центральный союз работодателей Эстонии направили обращение к спикеру Рийгикогу в связи с планируемыми правительством изменениями в налогообложении, в этом обращении они обращают внимание президиума парламента на то, что по мнению Палаты и Союза является непродуманно спешным и ведется с нарушением некоторых юридических норм и хорошего тона.

"Насколько известно Торгово-промышленной палате и работодателям, министр финансов ознакомил на состоявшемся в пятницу заседании финансовую комиссию Рийгикогу с некоторыми существенными поправками в законы о подоходном налоге, об акцизах, о социальном налоге, о налоге с оборота и с принципами регистрационной пошлины на автомобили. Плюс к тому планируются поправки к уже находящимся в делопроизводстве законопроектам, которыми работодатель лишается льгот по затратам на обеспечение здоровья работников",- сообщают в пресс-релизе Эстонская торгово-промышленная палата и Центральный союз работодателей Эстонии.

"Чтобы обеспечить надежность в том, что указанные законопроекты и сопутствующие им поправки в законы соответствуют конституции и действующим правовым принципам, Торгово-промышленная палата и Центральный союз работодателей в направленном совместно обращении выдвигают парламенту предложение дополнительно запросить по этому вопросу мнение как канцлера права, так и Министерства юстиции", - говорится в обращении.

"В среду законопроект уже поступит на второе чтение пленарного заседания парламента. При этом новые предложения по организации сбора налогов не обсуждались с предпринимательскими организациями, тем самым для заинтересованных лиц исключена возможность защищать в ходе делопроизводства по поправкам свои конституционные права ", - говорится в обращении.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!