24.11.2016 Четверг

Покупатель без права на вычет налога

В нижеприведенных решениях Государственного суда, принятых в текущем году, на этот раз затронуты темы, связанные с налоговым мошенничеством, обязанностью прилежания члена правления, а также равным обращением с кредиторами.

Мартина Прооса, юрист
Мартина Прооса, юрист Фото: Advokaadibüroo Teder

Паевое товарищество Viva Elektroonika Pluss предоставило налоговому управляющему в 2013 году ходатайство об освобождении из-под ареста своих счетов предоплаты, возврате находящихся на них денежных средств на банковский счет предприятия и уплате процентов за задержку исполнения требования о возврате. MTA решил оставить это ходатайство без удовлетворения.

Спустя два месяца, налоговый управляющий принял новое налоговое решение об уменьшении включенного налога с оборота, ранее задекларированного по результатам проведенной в  2011 и 2012 годах проверки правильности исчисления и декларирования налога с оборота, оставил без удовлетворения прежнее требование о возврате, затребовал обратно суммы, возвращенные в двух предыдущих периодах налогообложения, и назначил дополнительную сумму налога с оборота.

Об этом и других судебных спорах можно прочитать в свежем номере печатного журнала "Бухгалтерские Новости" (№7, 2016). Напоминаем, что сейчас можно заказать пакет "Бухгалтерские Новости" на следующий год по льготной цене. О предрождественской кампании подробнее читайте на http://rup.ee/rus/podpiska

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!