01.02.2017 Среда

Профсоюз Nordea намерен провести акции в связи с провалом переговоров

Примирительное производство по коллективному договору между Nordea и профсоюзом не дало результата, профсоюз работников Nordea планирует провести акции в Эстонии и за рубежом.

Примирительные процедуры между Nordea и отделом Nordea Эстонского союза работников финансового сектора не дали результатов. Банк Nordea остался при своей ноябрьской позиции, согласно которой объединение с DNB не позволяет заключать долгосрочные договоры, а прошедшие ранее переговоры с представителями работников были со стороны Nordea ошибкой, сообщил профсоюз.

По сообщению профсоюза, в ходе примирительных процедур подтвердилось, что в результате объединения в Nordea предстоит ряд реорганизаций в области работы, но их точных последствий для работников и их числа не знает даже руководство Nordea Eesti. В то же время, Nordea до сих пор не выражал готовности уменьшить воздействие реорганизации на работников, отметил профсоюз.

Кроме того, по утверждению профсоюза, Nordea не стремится включать представителей работников в проводящие объединение рабочие группы и рабочие группы, которые занимаются условиями труда работников объединенного банка или компенсациями сокращенным работникам. "К сожалению, складывается впечатление, что банк Nordea только на словах заинтересован в фактическом трудовом мире, вовлечении работников и их чувстве безопасности", - сказал председатель правления Эстонского союза работников финансового сектора Танель Эрик Подар.

По сообщению союза, прискорбно, что Nordea не хочет до объединения банков предпринять реальные шаги для обеспечения трудового мира. "Сложно представить себе плавную работу объединенного банка DNB-Nordea, если банк с первого дня должен будет в срочном порядке заниматься всем, что не сделали его предшественники. Работники Nordea планируют провести ряд акций в Эстонии и за рубежом, которыми они выразят свое неудовлетворение сложившейся ситуацией", - сказал Подар.

Профсоюз работников Nordea с января прошлого года добивается заключения коллективного договора. Эстонский филиал Nordea Bank AB в конце ноября решил приостановить переговоры по коллективному договору; банк намерен продолжить переговоры после объединения с банком DNB. Банк объяснил это решением тем, что стороны придерживаются разных взглядов на цель и условия договора.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!