05.07.2016 Вторник

Рейнсалу хочет свести к минимуму количество противозаконных решений арбитражных судов

Министр юстиции Урмас Рейнсалу передал на согласование проект изменений законодательства о гражданском судопроизводстве, где предлагается уравнять признание решений действующих в Эстонии арбитражных судов, чтобы создать ситуацию, в которой шанс принятия арбитражным судом противозаконного и зловредного решения был минимальным.

Министр юстиции Урмас Рейнсалу передал на согласование проект изменений законодательства о гражданском судопроизводстве
Министр юстиции Урмас Рейнсалу передал на согласование проект изменений законодательства о гражданском судопроизводстве Фото: PM

В качестве основного изменения в проекте предлагается унифицировать правила признания и объявления исполнимыми решений постоянно действующих в Эстонии арбитражных судов и прочих арбитражных судов, а также ввести правило о признании исполнимыми решения всех действующих в Эстонии арбитражных судов, сообщается в пояснительной записке.

В отличие от действующей регуляции в Эстонии будет введен судебный контроль в отношении исполнимости решений действующих в Эстонии арбитражных судов, что уравняет условия выполнимости постоянно действующих, созданных для решения конкретного спора и зарубежных арбитражных судов.

По планам, изменения должны вступить в силу 1 января 2017 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!