27.11.2015 Пятница

Страховая касса по безработице заключила договор с Nortal

Сегодня Страховая касса по безработице заключила рамочный договор по тендеру в сфере ИТ стоимостью до 4,3 млн евро с фирмой AS Nortal.

Заключенный Страховой кассой по безработице договор с фирмой Nortal продлится до 2018 года
Заключенный Страховой кассой по безработице договор с фирмой Nortal продлится до 2018 года Фото: PM

Ранее результаты тендера оспаривали в суде и подвергали критике конкуренты, заявившие о допущенных в ходе делопроизводства ошибках.

Договор действует до 2018 года. В соответствии с ним фирма Nortal займется разработкой инфосистем Страховой кассы по безработицы, в том числе систему находящихся на учете в качестве безработных и ищущих работу лиц, а также оказания услуг рынка труда EMPIS, модуль оценки трудоспособности и производства пособия по трудоспособности TETRIS, предназначенного для врачей-специалистов модуля REDIS, отчетного модуля TKARU и системы управления документами Alfresco, сообщила компания Nortal.

Срок первого этапа работ — 29 декабря. По словам директора коммерческого подразделения Nortal Лаури Таммисте, из-за споров потеряно время, которое могло использоваться на проведение работ, поэтому для выполнения определенных требований придется прежде всего выбрать более простые варианты, но Nortal может выполнить договор в соответствии с требованиями и сроками.

В пятницу Таллиннский административный суд отказался удовлетворить просьбу компании Tieto Estonia о предоставлении правовой помощи. В начале октября Страховая касса по безработице решением правления признала предложение Nortal победителем тендера.

В понедельник фирма программного обеспечения Tieto Estonia AS обжаловала в суде результат проведенного Страховой кассой по безработице тендера в области ИТ, поскольку считает, что из-за допущенных кассой в ходе тендера ошибок следует отменить его результаты в полном объеме.

Tieto и участвовавшие в тендере с общим предложением Iglu OÜ, ASA Quality Service OÜ и Affecto Estonia OÜ ранее оспаривали решение Страховой кассы по безработице назвать победителем тендера Nortal, но комиссия по оспариванию тендеров (VAKO) не удовлетворила жалобу. На данный момент неизвестно, обратились ли в суд и другие участники тендера.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!