01.07.2015 Среда

В Таллинне вступили в силу ограничения на продажу алкоголя

Вступившие в силу с 1 июля установленные Таллинном ограничения на продажу алкоголя касаются примерно 200 торговых точек, продающих алкоголь. Город будет осуществлять надзор за соблюдением установленных ограничений.
В Таллинне вступили в силу ограничения на продажу алкоголя
В Таллинне вступили в силу ограничения на продажу алкоголя Фото: PM

"Законопроект составлялся в октябре 2014 года, когда в Таллинне насчитывалось свыше 600 торгующих алкоголем магазинов, в том числе почти 200 с торговой площадью менее 150 квадратных метров, таким образом, вступившее в силу с 1 июля постановление касается почти трети таллиннских магазинов, торгующих алкоголем. На сегодняшний день их число может немного отличаться от данных октября прошлого года, однако в общих чертах количество остается примерно тем же," - сказала BNS Ааве Юрген из таллиннского департамента предпринимательства., по словам которой будет осуществляться надзорная проверка выполнения требований о запрете на торговлю алкоголем.

"Смысл сужения в том, чтобы уменьшить сверхлегкую доступность алкоголя, в более же широком смысле постановление нацелено и на будущее, чтобы избежать открытия новых магазинов по торговле алкоголем," - сказала Юрген.

С 1 июля вступили в силу установленные Таллинном ограничения на продажу алкоголя, в том числе в маленьких магазинах и вблизи школ. 27 ноября прошлого года Таллиннское горсобрание приняло постановление, ограничивающее продажу алкоголя. Постановлением запрещается розничная продажа алкоголя в магазинах, вход в которые находятся менее, чем в 50 метрах от главного входа в основную школу, гимназию и профтехучилище, а также продажа крепких алкогольных напитков на территории заправочных станций там, где магазин находится менее, чем в 15 метрах от заправочной станции.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!