30.12.2016 Пятница

Владелец эстонского алкогольного интернет-магазина осужден в Хельсинки

Уездный суд города Хельсинки приговорил основателя алкогольного интернет-магазина, действовавшего в Эстонии, к тюремному заключению.
Об этом сообщил портал новостей финской вещательной корпорации Yle.

Суд посчитал, что продажа спиртосодержащей продукции через сайт viinakauppa.eu попадает под действие закона об НДС и что продавец являлся налогообязанным в Финляндии. Это означает, что финская казна недосчиталась акцизов на сумму 370 тысяч евро и НДС в размере 60 тысяч евро.

Осужденный является основателей, владельцем и распорядителем в трех компаниях, через которые осуществлялась продажа алкоголя.

Суд приговорил его к двум годам и восьми месяцам тюремного заключения, однако проведенное в камере предварительного заключения время сократило этот срок. Помимо этого, на осужденного наложен запрет на занятие коммерческой деятельностью на четыре года.

Деяния, за которые был вынесен приговор, произошли в период с ноября 2014 года по ноябрь 2015. Осужденный в ходе процесса отрицал все обвинения. Со второго мужчины, проходившего по этому делу подозреваемым, были сняты все обвинения

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!