06.04.2018 Пятница

Более половины работников в Эстонии ждут повышения заработной платы

В результате недавнего исследования CV Keskus.ee выяснилось, что более половины работников в Эстонии считает, что работодатель мог бы повысить им заработные платы, и только каждый двадцатый ответил, что заработные платы на его предприятии конкурентоспособны.

"Мы исследовали мнение работников в двух странах Балтии - Эстонии и Литве - относительно конкурентоспособности заработных плат их работодателей, чтобы выяснить, где давление на заработные платы сильнее", - сказал менеджер по коммуникации в странах Балтии крупнейшего в Эстонии портала поиска работы CV Keskus.ee Хенри Аувяэрт, по словам которого на сегодняшний день всего 5% работников Эстонии считают заработные платы на их предприятии конкурентоспособными.

"Более половины работников в Эстонии (58%) считают, что работодатель способен выплачивать более высокую заработную плату. В Литве целых 76% отвечавших считали, что работодатель способен повысить заработную плату. Это говорит о том, что давление на заработные платы в Литве значительно сильнее", - отметил Аувяэрт.

На данный момент наиболее критичные секторы в Эстонии - это финансы, строительство, недвижимость, маркетинг и продажи, где работники сознают возможность повысить заработной платы и ждут инициативы от работодателя. Меньше всего удовлетворены заработными платами на своем предприятии работники транспортного, логистического, промышленного и производственного секторов - всего 1% опрошенных считает заработные платы на их предприятии конкурентоспособными.

Самыми конкурентоспособными считают свои заработные платы работники государственного сектора (8%).

В опросе участвовали 2763 работника различных сфер деятельности, в том числе 1334 из Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!