22.12.2017 Пятница

Eesti Raudtee и профсоюз подписали коллективный договор

Железнодорожное предприятие AS Eesti Raudtee в среду подписало коллективный договор с профсоюзом железнодрожников Эстонии (ERAÜ).

Коллективный договор обещает на будущий год повышение зарплаты и улучшение условий труда, сообщило предприятие. По словам председателя правления Eesti Raudtee Эрика Лайдвеэ, с профсоюзами ведется конструктивная работа. "ERAÜ всегда предоставляет нам очень ценную обратную связь, которая помогает лучше организовать работу предприятия и повысить мотивацию работников",- сказал Лайдвеэ.

"Поскольку положение с грузоперевозками в железнодорожном секторе существенно не улучшилось, это отразилось и на наших переговорах по коллективному договору. И все же самое важно — мы достигли соглашения с работодателем и подписали коллективный договор. В сегодняшнее непростое для предприятия время тем самым мы обеспечиваем социальную защиту работникам, условия труда и повышение зарплаты, по которым достигнута договоренность",- сказал председатель правления ERAÜ Олег Чубаров.

"К сожалению, небольшой части работников повышение зарплаты не коснулось, и мы надеемся продолжить переговоры об этом в начале второго квартала",- отметил Чубаров.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!