28.03.2018 Среда

Эстонская касса по безработице проводит интерактивную ярмарку труда

Эстонская касса по безработице проводит интерактивную ярмарку труда, в центре внимания которой сферы ИТ, торговля и инженерия.
Эстонская касса по безработице проводит интерактивную ярмарку труда, в центре внимания которой сферы ИТ, торговля и инженерия.
Эстонская касса по безработице проводит интерактивную ярмарку труда, в центре внимания которой сферы ИТ, торговля и инженерия. Фото: pixabay.com

Эстонская касса по безработице и Work In Estonia проводят в среду интерактивную ярмарку труда, для того чтобы местные работодатели смогли найти специалистов из других стран в сферах ИТ, торговли и инженерии. Принять участие в ярмарке приглашены соискатели работы из всех стран Европейского Союза. Специально в социальных медиа была организована кампания в Португалии, Италии, Словении, Болгарии, Венгрии и Латвии, а также в странах, которые не входят в ЕС, таких как Турция, Грузия и Украина. Целью было привлечь внимание специалистов из сфер ИТ, продаж и инженерии, для того чтобы ознакомить их с возможностями трудоустройства в Эстонии, сообщила в среду BNS пресс-служба Кассы.

Ярмарка проходит на платформе europeanjobdays.eu, на которой проводят онлайн-ярмарки также другие страны, которые входят в общеевропейскую сеть трудового посредничества EURES.

«Онлайн-ярмарка труда является хорошей возможностью для работодателей получить представление о том, какие соискатели работы из соседних стран имеются на рынке труда, а также кто из стран дальнего зарубежья готов работать в другой стране. Также это помогает сэкономить время, так как для участия нужно только желание найти работников, активные вакансии и время в день ярмарки, когда работодатель должен быть представлен виртуально и общаться на портале с заинтересованными соискателями работы. В этот раз на ярмарку зарегистрировалось около двадцати работодателей»,- сказал руководитель проекта ярмарки, главный EURES-специалист кассы по безработице Яанус Валдмаа.

Во всех онлайн-ярмарках труда кассы по безработице участвовала фирма по набору персонала Manpower. Партнёр Manpower по персоналу Елена Полещук говорит о предстоящей ярмарке как о многообещающей. «Мы в течение трёх лет принимаем участие в онлайн-ярмарках труда EURES как в Эстонии, так и в других странах ЕС, и нам удалось найти профессиональных людей для работы в Эстонии», - сказала Полещук.

По статистике 2017 года, посетителями эстонской онлайн-ярмарки труда являются молодые люди (в возрасте 25-34 лет) из стран Европы, 58% которых составляют мужчины, и 36% - женщины.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!