07.02.2018 Среда

Ярмарка труда Кейла-Палдиски соберет почти 30 работодателей

Касса по безработице проводит в среду ярмарку труда Кейла-Палдиски, которая соберет почти 30 работодателей как местного уровня, так и с других регионов Эстонии.

Ярмарка пройдет в Кейласком культурном центре (Кесквяльяк 12) с 11 до 14 часов.

Консультант работодателей отделения Кассы по безработице Таллинна и Харьюмаа Иллинор Сиеболд рассказала, что интерес работодателей приехать на ярмарку местного уровня был довольно высокий. "На ярмарке можно будет найти различные вакансии в основном в сфере обслуживания клиентов, производственном и промышленном секторах. Поимо работодателей района, представлены также работодатели, которые находятся в других регионах, которые предлагают сотрудникам организованный транспорт на работу и домой", - сказала Сиеболд. В общей сложности на ярмарке будет предложено более 500 рабочих мест.

На ярмарке помимо трудового посредничества можно будет бесплатно получить консультацию по карьере, узнать у специалиста Кассы по безработице о работе в других странах Европы, а также обсудить с кейс-менеджерами возможности для работников с пониженной трудоспособностью. Кроме того, можно будет узнать о возможностях Кассы по безработице по обучению для работающих людей - услуги "Работайте и учитесь", которые предлагаются в рамках программы по предупреждению безработицы.

По словам Иллинор Сиеболд, на ярмарку очень ждут и людей старшего возраста. "Так как Эстония сталкивается лицом к лицу с нехваткой рабочих рук, то предприятия, которые ценят дальновидные и разносторонние человеческие отношения, с радостью принимают на работу людей в возрасте, зачастую предлагая им также возможность работать с частичной занятостью», - добавила Сиеболд.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!