14.06.2016 Вторник

Инспекция труда приступает к проверкам небольших магазинов

Инспекция труда приступает к целевому контролю, который продлится до конца июля и будет направлен на проверку небольших магазинов на всей территории Эстонии.

В летние месяцы рабочая нагрузка на продавцов сельских магазинов существенно возрастает
В летние месяцы рабочая нагрузка на продавцов сельских магазинов существенно возрастает Фото: PM

Трудовые инспекторы будут обращать первоочередное внимание на маленькие магазины, находящиеся в различных местах летнего отдыха по всей Эстонии, где в летние месяцы резко увеличивается число клиентов.

Задача целевого контроля заключается в том, чтобы обратить внимание работодателей на условия труда работников небольших магазинов в связи с увеличением рабочей нагрузки в летние месяцы. По словам заместителя генерального директора Инспекции труда Апо Оя в летние месяцы рабочая нагрузка на продавцов сельских магазинов существенно возрастает, что в свою очередь оказывает влияние на условия труда.

«Летом, особенно во время праздников и больших мероприятий объем продаж в сельских магазинах в местах летнего отдыха возрастает. Работники магазинов должны принимать и выставлять на продажу значительно больше товаров, свободного пространства становится меньше, а проходы - уже, - сказал он. - В теплую летнюю погоду, как правило, возникают проблемы с воздухообменом, поскольку здания, в которых располагаются небольшие магазины, зачастую не располагают эффективной системой вентиляции. Клиентов много и работники магазина не могут соблюдать предусмотренные перерывы в работе. Все это может оказать отрицательное влияние на здоровье продавцов».

Инспекция труда желает произвести целевую проверку и обратить внимание на наиболее часто встречающиеся проблемы, оказывающие негативное воздействие на работников небольших магазинов в летние месяцы. Благодаря полученным замечаниям и рекомендациям, работодатель сможет изменить распорядок работы таким образом, чтобы существенно снизить риски для здоровья работников. Инспекция труда планирует в течение августа сделать обзор по результатам контроля.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!