09.11.2016 Среда

Из сокращенных фирмой PKC работников новую работу нашел 71 человек

С февраля, когда фирма PKC сообщила о закрытии завода в Кейла и сокращении всех работников, новую работу нашел 71 человек, число бывших работников, которые по-прежнему находятся на учете в качестве безработных, уточняется Кассой по безработице.

По состоянию на 14 сентября новую работу нашли 48 человек из числа сокращенных, а 131 человек находился на учете в качестве безработного.

Из сокращенных и зарегистрированных в качестве безработных в период с 1 января по 30 сентября по состоянию на 24 октября сняты с учета в качестве безработных 77 человек. Основная причина — поступление на работу. По данным Кассы по безработице, работу нашел 71 человек, сообщил BNS пресс-секретарь Кассы по безработице Эрко Ванаталу.

По словам Ванаталу, информация о поступлении на работу основана на сообщении самих клиентов, на самом деле число нашедших работу может быть выше. "Среди тех, кто по собственному желанию снял себя с учета или был снят в связи с нарушением правил, также могут быть нашедшие работу лица", - отметил Ванаталу.

По состоянию на 24 октября работу нашел 71% зарегистрированных в первом квартале этого года безработных. У людей, позже оставшихся без работы, было меньше времени на ее поиск, поэтому среди них доля нашедших работу ниже, добавил Ванаталу. Доля нашедших работу среди зарегистрированных в качестве безработных во втором и третьем квартале составляет 41 и 32% соответственно.

По состоянию на 24 октября компенсацию по сокращению выплатили 225 лицам, сокращенным PKC Eesti за период с 1 января по 30 сентября. 53% этих людей были сокращены в июне и июле.

Большая часть получивших компенсацию - женщины, мужчин всего 5%. Люди пенсионного возраста составляют 11%.

В феврале этого года фирма PKC Eesti сообщила, что в марте 2017 года закроет завод в Кейла и сократит 613 работников.

В дальнейшем PKC Eesti будет заказывать изготовление кабельных жгутов в рамках субподряда на других заводах PKC Grupp. В Эстонии PKC Grupp продолжит развивать региональный центр и предоставлять работу сотне человек, действующих в сферах инженерии, развития продукции, запуска продукции, ИТ, финансов, управления персоналом, продаж, покупок и тендеров.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!