03.08.2016 Среда

Как подать ходатайство об оценке трудоспособности?

Ходатайство об оценке трудоспособности можно подать в самообслуживании на портале Страховой кассы по безработице или в ее представительстве, форму ходатайства можно подать в электронном виде и отправить дигитально подписанное ходатайство по электронной почте или заполнить ходатайство в бумажном виде и отправить по почте.

Если для подачи ходатайства человек обратится в отделение Страховой кассы по безработице, то менеджер сам задаст ему вопросы и заполнит ходатайство в инфосистеме
Если для подачи ходатайства человек обратится в отделение Страховой кассы по безработице, то менеджер сам задаст ему вопросы и заполнит ходатайство в инфосистеме Фото: PM

Если для подачи ходатайства человек обратится в отделение Страховой кассы по безработице, то менеджер сам задаст ему вопросы и заполнит ходатайство в инфосистеме. Если клиент говорит на русском языке, то менеджер проведет интервью и на русском языке.

На портале самообслуживания Страховой кассы по безработице форма ходатайства переведена на русский язык, и возможно заполнить ходатайство на русском языке. Форма ходатайства в бумажном виде имеется только на эстонском языке, но если человек желает, то может заполнить ее и на русском языке. Для того чтобы понять вопросы, имеется вспомогательный материал на русском языке, в котором указано, что и куда нужно писать. В то же время подача ходатайства в бумажном виде не единственный способ, а скорее дополнительная возможность, если у человека нет возможности подать ходатайство другим способом. Это показывает и нижеприведенная статистика представленных ходатайств.

Из 584 представленных к данному моменту ходатайств:  

  • 479 ходатайств было подано в представительствах Страховой кассы по безработице, то есть во время интервью с менеджером
  • 62 ходатайства было подано через самообслуживание портала Страховой кассы по безработице
  • 43 ходатайства были заполнены в электронной форме или на бумаге и отправлены Страховой кассе по безработице по э-почте или по обычной почте.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!