13.02.2017 Понедельник

Когда и как выплачивается пособие на трудоспособность?

Если вы прошли оценку трудоспособности, то решение об оценке Касса по безработице отправит вам по электронной или обычной почте, кроме того, можно получить решение об оценке трудоспособности в уездном отделении Kассы по безработице.

Пособие на трудоспособность за предыдущий месяц выплачивается к 10 числу текущего месяца
Пособие на трудоспособность за предыдущий месяц выплачивается к 10 числу текущего месяца Фото: Postimees

Если ваша трудоспособность оценена как частичная или отсутствующая, то вы будете получать пособие на трудоспособность. Если вы одновременно подали ходатайства об оценке трудоспособности и пособии на трудоспособность, то решение о пособии на трудоспособность будет принято в течение десяти рабочих дней со дня вынесения решения об оценке трудоспособности.

Это в том случае, если в ходатайстве о пособии на трудоспособность предоставлены все необходимые данные – если данные отсутствуют, требуют уточнений или дополнений, то специалист Кассы по безработице свяжется с вами. Решение о пособии на трудоспособность вы получите тем способом, который указан в ходатайстве, также либо по электронной или обычной почте, либо в уездном отделении Кассы по безработице. Пособие на трудоспособность за предыдущий месяц выплачивается к 10 числу текущего месяца. Решения, которые были приняты в отношении вас, можно посмотреть также на портале самообслуживания Кассы по безработице, для входа на портал необходима ИД-карта или Mobiil-ID: самообслуживание.

Если ваша трудоспособность оценена как частичная или отсутствующая, то Касса по безработице отправит вам по почте карточку, подтверждающую трудоспособность, которая действительна при предъявлении вместе с удостоверением личности.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!