28.01.2015 Среда

Министр пообещала улучшить качество рабочей силы

Эстония со всей серьезностью отнесется к рекомендациям Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и особое внимание обратит на повышение качества рабочей силы, заявила министр экономики и инфраструктуры Урве Пало в среду после встречи в Таллинне с генеральным секретарем организации Анхелем Гурриа.
Урве Пало, министр экономики и инфраструктуры
Урве Пало, министр экономики и инфраструктуры Фото: PM

По словам Пало, основными характеристиками рынка труда в Эстонии в отчете ОЭСР названы структурная безработица и эмиграция. «Я вижу два главных пути решения этих проблем — продление срока обязательного профессионального обучения, а также направление людей на профессиональное переобучение прежде, чем они потеряют работу», - передала агентству BNS слова Урве Пало пресс-служба министерства.

В касающемся Эстонии отчете ОЭСР отмечается также, что интеграция Эстонии с газовыми и электрическим сетями Европы по-прежнему остается слабой. «Я рада сообщить, что две недели назад мы с Латвией и Литвой подписали декларацию об интеграции энергосетей, предусматривающую создание в регионе единого рынка газа и присоединения стран Балтии к электросистемам Западной Европы», - сообщила Пало.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!