17.04.2015 Пятница

Ответственные за структурные пособия госучреждения ожидает сокращение штатов

В ходе реализации государственной реформы и всеобщей экономии расходов правительство должно будет сократить количество работников в правительственном секторе.
В ходе реформы количество работников в государственном секторе должно сократиться на 1100 челове
В ходе реформы количество работников в государственном секторе должно сократиться на 1100 челове Фото: Reuters

В том числе планируется уменьшить численность работников в прикладных структурах, распределяющих средства структурных пособий, то есть таких учреждений как Фонд развития предпринимательства (EAS), Департамент сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA), Центр инвестиций в окружающую среду (KIK) и так далее.

В ходе государственной реформы правительственного сектора количество работников в нем должно сократиться на 1100 человек, при этом 600 из них составят люди, работающие сейчас в центральном правительстве.

В четверг правительство обсудило меры по сокращению численности работников. Решение по проекту соответствующей программы действия правительство должно принять уже в мае.

«Будет проведен анализ, который поможет сократить дублирование и бюрократию в министерствах и государственных департаментах с целью сокращения количества рабочих мест и самих учреждений», - отмечается в меморандуме правительства по вопросам кадровой политики.

К числу учреждений, распределяющих пособия, выделяемые государством и Европейским союзом, относятся фонды Innove и EAS, департаменты — рынка труда, шоссейных дорог, технического надзора, водного транспорта, Госканцелярии, PRIA, Государственный центр инфосистем, KIK, министерств социальных дел и финансов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!