28.01.2015 Среда

Падар: дотации в аграрном секторе должны помочь в создании рабочих мест

Дотации в секторе сельского хозяйства и жизни на селе должны помочь в сохранении и создании на селе рабочих мест — об этом на состоявшейся во вторник в Таллинне конференции по вопросам применения единой аграрной политики в Эстонии сказал министр сельского хозяйства Ивари Падар.
Ивари Падар, министр сельского хозяйства
Ивари Падар, министр сельского хозяйства Фото: PM

«В программу развития жизни на селе в Эстонии и дотировании аграрного сектора на период до 2020 года включены меры, призванные в том числе улучшить  конкурентоспособность менее крупных сельхозпроизводителей, - отметил Падар. – Эти меры призваны сохранить жизнеспособность эстонского села».

Как передала BNS пресс-служба Министерства сельского хозяйства, Ивари Падар призвал сельхозпроизводителей концентрировать свою деятельность в товариществах. «Мы должны использовать средства открывающихся фондов для реструктуризации своего сельского хозяйства. 2015 год обещает быть нелегким, но в программу развития жизни на селе на период с 2014 по 2020 годы заложены возможности, позволяющие лучше справиться с кризисами в будущем, - подчеркнул министр. - Если крестьяне не сумеют наладить совместную деятельность и с ее помощью повысить свою конкурентоспособность на рынке, то мы так и будем двигаться от кризиса к кризису».

На состоявшейся во вторник в Таллинне конференции были подведены итоги влияния единой аграрной политики Европейского Союза на сельскохозяйственный сектор Эстонии в период с 2004 по 2014 годы, а также представлены основные направления развития до 2020 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!