06.07.2017 Четверг

Планируются реформы для решения проблемы нехватки рабочей силы

По словам министра предпринимательства и инфотехнологий Урве Пало, правительство планирует несколько важных реформ для решения проблемы нехватки рабочей силы: например, сделать более гибкой систему родительских заработных плат и провести пенсионную реформу, а также продлить обязанности получения школьного образования до приобретения аттестата о среднем или профессиональном образовании.

"Продолжается также работа по упрощению привлечения в Эстонию высококвалифицированных специалистов и рассматриваются различные формы переквалификации и повышения квалификации для работающих людей", - сообщила Пало.

"Программа Work in Estonia направлена как на смягчение кадровой проблемы, так и на повышение производительности труда, привлечение иностранных специалистов в Эстонию", - отметила Пало, по словам которой, экономика Эстонии зависит от международной конкурентоспособности настолько, насколько инновативны предприятия.

Согласно опубликованному в четверг исследованию Эстонского института конъюнктуры (EKI), экономическое положение Эстонии по сравнению с мартом значительно улучшилось. Институт прогнозирует на этот год экономический рост в размере 3,3%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!