27.01.2015 Вторник

По всей Эстонии  в этом году пройдет 16 ярмарок труда

По словам руководителя по услугам для работодателей Страховой кассы по безработице Майкен Сырг, в этом году планируется организовать 16 ярмарок труда по всей Эстонии, сообщила в понедельник пресс-служба Кассы.
По всей Эстонии  в этом году пройдет 16 ярмарок труда
По всей Эстонии в этом году пройдет 16 ярмарок труда Фото: PM

«Местные ярмарки труда пройдут в 12 уездах, осенняя всеэстонская ярмарка труда пройдет в Таллинне», добавила она. По словам Сырг, ярмарки труда с каждым годом становятся всё популярнее среди работодателей и уже сейчас многие спрашивают, как можно зарегистрироваться на осеннюю большую ярмарку труда. «Мы верим, что ярмарка труда является хорошей возможностью для того, чтобы работодатели и соискатели работы могли бы встретиться лицом к лицу и кажется, что работодатели также всё больше воспринимают ярмарку как возможность набрать персонал».

Обзор о предстоящих ярмарках труда можно найти на сайте ярмарок труда http://www.toomess.ee/jargmised, где перечислены время и места проведения ярмарок, а также информация о регистрации. На данный момент работодатели могут регистрироваться уже на восемь ярмарок труда: на февральские ярмарки в Силламяэ и Сааремаа, мартовские – в Таллинне, Йыгева, Йыхви, Выру и Хаапсалу, и апрельскую – в Пярну.
Майкен Сырг уточнила, что на ярмарки приглашаются те работодатели, которые могут предложить работу сейчас или в ближайшее время. «Поскольку большинство подходящих для организации ярмарок труда мест имеют ограниченное пространство, то наличие реальных свободных мест обычно является предварительным условием для участия в ярмарке труда. Со всеми работодателями, которые заявят о своём желании принять участие в ярмарках, мы свяжемся сами», добавила она.

Так же, как и все предоставляемые Страховой кассой по безработице услуги рынка труда,  участие в ярмарках бесплатно как для работодателей, так и для соискателей работы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!