04.12.2018 Вторник

Принимаем на работу специалиста из-за рубежа

Нехватка квалифицированных специалистов в Эстонии становится все большей проблемой, что является фактором торможения развития и роста компаний. Найти работников с нужной квалификацией и знаниями, которые внесли бы свой вклад в развитие конкурентоспособности предприятия, непросто, но в данном случае может помочь наем специалистов из других стран.

Марта Тракс, руководитель услуги EURES
Марта Тракс, руководитель услуги EURES Фото: Касса по безработице

Касса по безработице помогает работодателям найти специалистов из других стран Европы, используя для этого общеевропейский портал трудового посредничества европейской сети учреждений рынка труда (англ. European Employment Services, далее – EURES), а также привлекая консультантов EURES из других европейских государств.

В Европе работают более 1000 консультантов EURES (далее также – консультант), которые предлагают бесплатные услуги по трудовому посредничеству и консультированию как для соискателей работы, так и для работодателей. Контактные данные таких консультантов из 32 европейских стран можно найти на сайте eures.europa.eu.

Какие существуют возможности поиска работников из-за рубежа и что предпринять в первую очередь, если вы решили принять на работу иностранного специалиста? На эти вопросы вы найдете ответы в выходящем на днях свежем номере журнала "Плюс" (№4, 2018).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!