30.07.2014 Среда

Профсоюз моряков и TLG Hotell не договорились по трем пунктам коллективного договора

Независимый профсоюз моряков Эстонии (EMSA) и руководство предприятия TLG Hotell до сего времени не договорились по трем пунктам коллективного договора, касающимся оплаты труда в ночные смены, платы за стаж и пособия по рождению ребенка.
Профсоюз моряков и TLG Hotell не договорились по трем пунктам коллективного договора
Профсоюз моряков и TLG Hotell не договорились по трем пунктам коллективного договора Фото: sxc,hu

Как пояснил BNS председатель EMSA Юри Лембер, профсоюз считает пособие по рождению ребенка принципиально важным: «Это пособие должно быть нашей общей заботой в Эстонии и мы все время платили эти 150 евро пособия (по рождению ребенка). И работодатель мог бы по меньшей мере платить ту же сумму», - прокомментировал Лембер еще не согласованные положения будущего договора.

По словам Лембера, проблемой с оплатой труда в ночную смену является то, что в индивидуальных трудовых договорах имеется положение, в соответствии с которым эта оплата включена в общую сумму оплаты труда.

«Сегодня (во вторник — BNS) я отдельно встретился еще с руководством компании Tallink и мне дали понять, что существует надежда, что к четвергу мы сумеем договориться», - сказал Лембер, по словам которого сейчас EMSA намерено опросить своих членов с тем, чтобы выяснить, согласны ли работники с повышением заработной платы в два приема или профсоюзы должны пойти по пути оказания давления.

«Мы начали этот опрос с тем, чтобы быть готовыми защитить положения коллективного договора», - подчеркнул Лембер.
Профсоюз EMSA объединяет почти 2300 человек.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!