16.12.2014 Вторник

Профсоюзы призывают обратить внимание на условия труда в гостиницах

Профсоюз работников сервиса и торговли в сотрудничестве с профсоюзом моряков начал информационную кампанию «Достойный труд, достойная зарплата», цель которой –  обратить внимание общественности на условия труда работающих в гостиницах уборщиц и горничных.
Профсоюзы призывают обратить внимание на условия труда в гостиницах
Профсоюзы призывают обратить внимание на условия труда в гостиницах Фото: PM

По словам председателя профсоюза работников сервиса и торговли Эстонии (ETKA) Элле Пютсепп, уборщицы и горничные — это, как правило, женщины, которые не очень активно отстаивают свои права. «Наша кампания призывает людей активнее защищать свои права, а общественность — замечать и ценить работу уборщиц и горничных», - заявила  Пютсепп.

По оценке Пютсепп, значительная часть рабочих мест уборщиц и горничных в гостиницах — временные, работодатели часто экономят на обучении работников. «Довольно часто у горничных и уборщиков нет необходимого для выполняемой работы обучения, предоставленного работодателем, а также безопасных инструментов и защитных принадлежностей. Также встречались случаи, когда работодатель произвольно менял трудовой договор, не информируя работника, и оставлял работников без права на оплату сверхурочных. Подобное отношение со стороны работодателей недопустимо», - сказала Пютсепп.

Кампанию поддерживает профсоюз гостиничных работников Дании.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!