24.11.2015 Вторник

"Путь жизни" как хороший фильм

Резюме соискателя работы – своего рода визитная карточка, которая должна заинтересовать потенциального работодателя.

Тийна Саар-Веэлмаа, консультант по карьере, специалист по производственному травматизму
Тийна Саар-Веэлмаа, консультант по карьере, специалист по производственному травматизму Фото: PM

Оглядываясь на прошедшее десятилетие, можно сказать, что резюме отечественных соискателей работы скачкообразно изменились по своей форме, однако по сути и структуре остались прежними.

Под Curriculum vitae (дословный перевод с латыни – путь жизни, далее – CV) подразумевается документ кандидата на работу, но далеко не всегда он соответствует своей цели – в силу излишней лаконичности либо, наоборот, чрезмерной навязчивости, что сразу же создает предубеждение в отношении его автора.

CV потенциальных работников на 90 % не совпадают с тем, что их авторы представляют собой и на что способны на самом деле. Основная
проблема заключается в том, что эти краткие изложения «пути жизни» не передают настоящего портрета человека, его стремлений и мировоззрения. Информация скупа и поверхностна.

О том, как донести нужную информацию до работодателя и подойти к составлению своего резюме творчески, читайте в № 7, 2015 печатного журнала "Бухгалтерские Новости". Если вы еще не успели оформить подписку, то вы можете сделать это здесь.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!