20.10.2017 Пятница

Работники Раквереского мясокомбината обратились к государственному примирителю

Работники скотобойни Раквереского мясокомбината концерна HKScan, предпринявшие на этой неделе забастовку с требованием повысить им заработную плату, за разрешением трудового спора обратились к государственному примирителю.

"В среду вечером я получил от работников заявление, в котором они просят рассмотреть возникший трудовой спор", - сообщил BNS государственный примиритель Меэлис Виркебау.

"В первую очередь я хотел бы поговорить с представителем работодателя, встретиться отдельно с представителями работодателя и работников, выслушать мнение сторон и затем со своей стороны предложить свое видение решения конфликта. Как показывает мой опыт, такого рода споры решаются в течение месяца-трех, проблема не кажется непреодолимой", - отметил Виркебау.

!Судя по всему, работники уже прояснили для себя все, что касается законов, того, как этот процесс должен продолжиться, так что я могу только радоваться развитию событий, - сказал Виркебау, по словам которого новой, на этот раз корректной с юридической точки зрения, забастовки не планируется. "Ко мне обратились потому, что на данном этапе они не могут прийти к согласию с работодателем. Судя по сообщениям средств массовой информации, стороны провели слишком мало встреч. Я мог бы увереннее говорить, если бы знал мнение и работодателя", - добавил государственный примиритель.

27 из 64 работников скотобойни во вторник объявили о проведении забастовки, настаивая на повышении заработной платы. Троих работников, принявших участие в акции протеста, уволили. В среду после встречи работников с руководством предприятия забастовку было решено прекратить и начать диалог.

HKScan Estonia представляет собой объединение крупнейших в Эстонии предприятий пищевой промышленности, входящее в концерн HKScan. HKScan – ведущий эксперт в области мясной промышленности в странах Северной Европы.

Концерн производит, занимается сбытом и продажей под сильными торговыми марками качественной и ответственно произведенной свинины, говядины, птицы и баранины, обработанного мяса и готовых продуктов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!