11.12.2018 Вторник

Самый низкий показатель зарегистрированной безработицы - на Хийумаа

По данным Кассы по безработице, самый низкий показатель зарегистрированной безработицы - на Хийумаа, самый высокий - в Валгамаа.

В конце ноября насчитывалось 30 366 зарегистрированных безработных, что составило 4,7% рабочей силы от 16 лет до пенсионного возраста. В ноябре зарегистрировалось 5 700 новых безработных. По сравнению с тем же периодом прошлого года, показатель зарегистрированной безработицы остался на том же уровне.

Самый высокий показатель зарегистрированной безработицы был в ноябре в Валгамаа (8,5%), а самый низкий - на Хийумаа (3,3%). Последние несколько месяцев показатель зарегистрированной безработицы держался на самом высоком уровне в Валгамаа. В последние месяцы самая низкая ставка зарегистрированной безработицы была на Сааремаа, а в ноябре самый низкий показатель зарегистрированной безработицы был на Хийумаа.

Зарегистрированных безработных с пониженной трудоспособностью в конце ноября было около 9 900 человек, то есть почти треть зарегистрированных безработных. За год удельный вес зарегистрированных безработных с пониженной трудоспособностью вырос на один процентный пункт.

В ноябре через Кассу по безработице было передано 8 400 рабочих мест. Новых предложений было добавлено 4000. С помощью Кассы по безработице в ноябре трудоустроились или занялись предпринимательской деятельностью около 3 000 человек (в том числе 655 человек с пониженной трудоспособностью).

Статистика зарегистрированной безработицы показывает численность тех безработных, которые зарегистрировались безработными в Кассе по безработице.

Обзор основных статистических показателей за 2018 год Касса по безработице предоставит на пресс-конференции, которая состоится 16 января 2019 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!