24.09.2018 Понедельник

Узнайте, можете ли вы пройти курсы Кассы по безработице

В понедельник, 24 сентября, начинается информационная кампания Кассы по безработице, которая призывает работающих людей узнать, могут ли они пройти курсы от Кассы по безработице.

Касса по безработице поддерживает получение специальностей, на которые в будущем будет высокий спрос
Касса по безработице поддерживает получение специальностей, на которые в будущем будет высокий спрос Фото: Postimees

Касса по безработице в первую очередь поддерживает людей, у которых нет профессионального образования (закончили основную школу или среднюю школу) или которые в возрасте 50+ либо владеют эстонским языком на недостаточном для работы уровне, чей доход ниже средней месячной заработной платы по Эстонии, а также тех, кто не может продолжить свою прежнюю работу по состоянию здоровья. Целевая аудитория этих услуг составляет более 200 000 человек.

Касса по безработице поддерживает получение специальностей, на которые в будущем будет высокий спрос, и по которым уже сейчас наблюдается нехватка работников. Эти специальности выбраны на основе исследований потребности рабочей силы по различным сферам (так называемые исследования OSKA), которые проводит квалификационный центр Kutsekoda. Выбор этих специальностей дополняется с каждым новым исследованием. Возможности получения обучения помогают выяснить консультанты по карьере Кассы по безработице. Сначала составляется план обучения с консультантом по карьере, и потом человек может заняться поиском подходящих курсов.

На сайте www.töötajaõpi.ee можно получить информацию и рекомендации по выбору курсов, а также прочитать истории людей, которые уже прошли обучение, и которые подтверждают, что новые навыки помогают в жизни, а возраст роли для обучения не играет.

Рекламные клипы кампании на русском языке:

https://wetransfer.com/downloads/cc5ebe7a9d129fb92aa109b9b01f454520180923144800/8d5ec8feb153b5dbd824f48a343b216c20180923144800/1d5e98

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!